экологический фестиваль ЭкоАксай
29 апреля 202525 апреля в Аксайском районе прошел экологический фестиваль ЭкоАксай!
На мероприятии ребята активно участвовали в различных экологических активностях, направленных на повышение осведомленности о важности защиты окружающей среды.
В течении нескольких месяцев школьные волонтёрские отряды Аксайского района выполняли задания чек-листа. На фестивале подвели итоги и узнали, кто же стал лучшим экологическом отрядом Аксайского района!
Места распределись так:
1. Первое место заняла команда МБОУ СОШ №4,
2. Второе место у МБОУ СОШ п. Октябрьский,
3. Третье место у МБОУ Островская СОШ. Поздравляем всех участников!
От имени регионального оператора ООО ЭКОГРАД-Н были вручены благодарственные письма и подарки.
Организатором фестиваля выступил Отдел по Делам Молодежи: сектор молодежной политики Администрации Аксайского района.
Особое внимание на фестивале уделили мастер-классам! Мастер-класс, который провели представили регионального оператора ООО ЭКОГРАД-Н»помог ребятам узнать о том, как важно разделять бытовые отходы и в дальнейшем их перерабатывать. На практике участники разобрали состав обычной мусорной корзины и выявили распространенные ошибки в сортировке. Например, бумажные стаканчики нельзя выбрасывать во вторсырье, так как они содержат пластик, а упаковка от фастфуда не подлежит переработке из-за загрязнения едой.
А по окончанию мастер-классов у ребят была уникальная возможность посадить свое дерево - сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты!
Фестиваль ЭкоАксай стал отличной возможностью для молодежи научиться заботиться о природе и развивать полезные эко-привычки, потому что чистота Донского края в наших руках!