КАК ПРАВИЛЬНО СДАТЬ ЕЛКУ НА ПЕРЕРАБОТКУ ЧЕРЕЗ КОНТЕЙНЕРНУЮ ПЛОЩАДКУ

19 января 2024

Новогодние деревья- натуральный и очень ценный ресурс. Измельченная щепа этих деревьев используется для городского благоустройства, в сельском хозяйстве и животноводстве.

Если у вас нет возможности отнести свою зеленую красавицу в специализированные пункты приема, размещайте ее правильно в специализированном отсеке для КГО на контейнерной площадке. Региональным оператором ООО ЭКОГРАД-Н будет выделено несколько отдельных рейсов крупногабаритной техники. Она проедет по контейнерным площадкам города и соберёт все оставленные там ёлочки отдельно от ТКО. Елки отвезут на дробление для дальнейшего использования.

Пожалуйста, следуйте указанным ниже несложным рекомендациям и ваша ёлочка обязательно отправиться на переработку, а не станет источником проблем и свалочного очага.

МОЖНО

Оставлять ёлочку в районе оборудованной контейнерной площадки, рядом с контейнерами отдельно от общей массы ТКО.

НЕЛЬЗЯ

Размещать ёлку в контейнерах. Она займёт весь контейнер и мест для пакетов с мусором не останется. Их начнут складировать рядом и это станет источником загрязнения контейнерной площадки и прилегающей к ней территории. К тому же при разгрузке спецтехникой «новогодний сюрприз» может сломаться прессующий механизм мусоровоза.

Бросать ёлку где попало. Пожалуйста донесите её до контейнерной площадки. Собранный там ёлочки будут измельчены и принесут ещё много пользы. Брошенные в оврагах и на обочинах дорог они станут источником несанкционированных свалок и в итоге окажутся на полигоне.

Закидывать ёлки пакетами с мусором. Не поленитесь пройти несколько шагов до контейнерной площадки. Ожидающие рядом своей машины ёлочки должны оставаться чистыми, для того чтобы их могли переработать.