ЭКО-ДИКТАНТ И ЭКО-ЧЕМПИОНАТ В АКСАЙСКОМ РАЙОНЕ

24 ноября 2023

Всероссийский экологический диктант является эколого-просветительским проектом Российской Федерации, направленным на формирование экологической культуры, популяризации экологических знаний среди разных слоёв населения.

МБУ ДО ЦТДМ АР уже второй год подряд организует в своих стенах офлайн площадку для его проведения. А в этом году, его написание было так же совмещено с ЭКО-чемпионатом, проводимым при участии Движения Первых.

В итоге более 100 учащихся из 14 школ Аксайского района посоревновались не только в знаниях на тему экологии, но так же в выполнении 8 разнообразных заданий на экологическою тему. Для всех участников было домашним заданием сделать творческую работу из вторсырья. Все ребята справились отлично! Ёлочные игрушки из лампочек, фартук из джинсов, сумка из пуговиц, веера из одноразовой посуды и многое другое было представлено на выставке Центра творчества детей и молодежи АР.

Всем командам, принявшим участие от имени регионального оператора ООО ЭКОГРАД-Н были вручены благодарственные письма за активное участие в проектах экологической направленности, популяризацию системы раздельного сбора вторсырья и бережное отношения к природе и ее богатствам. Итоги написания Эко-диктанта участниками будут известны после 27 ноября 2023 года, а до этого время любой желающей может успеть его пройти в онлайн-режиме на официальном сайте организатора.