День древонасаждения

17 октября 2022

Региональный оператор ООО ЭКОГРАД-Н охотно принимает участие в различных акциях и мероприятиях экологической направленности.

Поэтому мы не остались в стороне от празднования Дня древонасаждения, проходившего 15 октября в Ростовской области.

Традиции этого праздника на территории Донского края берут свое начало еще в 1910 году, когда в Ростове-на-Дону прошел первый день древонасаждения под протекцией местного Общества садов. С 2010 года праздник был возрожден, а с 2012 приобрел постоянный статус и теперь проводиться дважды в год (весной и осенью).

Высаженные деревья помогают возродить зеленые легкие наших городов и поселков, придать атмосфере свежесть и прохладу.

В рамках празднования Дня древонасаждения Региональный оператор ООО ЭКОГРАД-Н принял участие 13 октября в озеленении территории парка площади Чапаева, где совместными усилиями было посажено свыше 60 растений.

Среди них рябина, акация, береза, тополь, 3 куста юкки, по 10 кустов сирени, липы, клена, верхнюю аллею украсили 8 саженцев ореха, а самое популярное место у центральной аллеи заняла маленькая ëлочка.

Помимо высадки и полива деревьев участники собрали мусор в парке.

Этот небольшой, но уютный парк любим не только жителями близлежащих домов, но и учениками соседней школы, воспитанниками детских садов и слушателями расположенных поблизости средних и высших учебных заведений.

Надеемся нашими общими усилиями он со временем превратиться в парк-сад. 

Благодарим Инициативную группу по благоустройству площади Чапаева, РОО Благодарение и всех партнеров проекта за организацию и проведение такого социально значимого «зеленого» праздника. И, конечно же жителей города Новочеркасска за участие.

Мы счастливы, что смоги внести свой небольшой вклад в развития и процветания этого места.