Региональный оператор ООО «ЭКОГРАД-Н» принял участие в РЭФ

14 октября 2022

Российский экологический форум (РЭФ) — это крупнейшее отраслевое событие, объединяющее главных игроков сферы обращения с ТКО. 

Этой осенью форум открыл свои двери уже во второй раз и уже второй год подряд региональный оператор ООО «ЭКОГРАД-Н» принял в нем участие.

Основные темы форума — зелёные финансы и ESG, расширенная ответственность производителей, инвестиционные проекты в отрасли и др. Кроме того, сквозной темой РЭФ стала реформа обращения с отходами — форум является местом обсуждения промежуточных итогов реформы, выявления насущных проблем и наиболее острых точек, а также поиска новых решений. 

Это стало возможным благодаря консолидации в рамках Российского экологического форума основных участников отрасли обращения с ТКО и выстроенному конструктивному диалогу между ними. На одной площадке собрались представители госаппарата, отраслевые специалисты и предприниматели.

Организатором РЭФ выступил Российский экологический оператор, а в качестве площадки выбран Кампус СберУниверситета в Истринском районе Московская обл. 

Среди топ-спикеров форума выступили вице-премьер Виктория Абрамченко и генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев. Регионального оператора ООО «ЭКОГРАД-Н» представляла начальник отдела по охране окружающей среды Долженкова Алла Владимировна.

Благодаря регулярному участию в подобного рода мероприятиях Региональный оператор ООО «ЭКОГРАД-Н» остается в курсе последних изменений и направлений развития в сфере обращения с ТКО.