УРОК «О МУСОРЕ» В ОЛЬГИНСКОЙ

24 июня 2026

19 июня мы побывали в гостях в летнем оздоровительном  лагере "Малышок" на базе МБОУ СОШ №1  в ст. Ольгинская Аксайского района.

Провели для детей познавательное занятие на тему "Раздельный сбор и основы экологической грамотности".

Обсудили с детьми о том, откуда появляется мусор и почему его становится все больше, сколько разлагается мусор в природе, зачем нужен раздельный сбор и как правильно его сортировать перед сдачей на переработку.

Ребята приняли участие в сортировке домашнего мусора, выделяя из него бумагу и пластик. А в завершение урока обсудили такой экологический прием в обращении с отходами как вторичное использование.

Для подкрепление полученных знаний ребята самостоятельно сложили из ненужных газет веселые головные уборы от солнца и украсили их веселыми наклейками.

Благодарим руководство МБОУ СОШ №1 в ст. Ольгинская Аксайского района за приглашение, за воспитания в детях ответственного отношения к природе и «зеленую» повестку в работе лагеря. В период летних каникул особенно важно напоминать о важности бережного отношения к природе, местам отдыха и образуемым отходам.