О вывозе ТКО и свалок с кладбищ города Азова.

22 октября 2025

Ситуация с мусором на территории кладбищ города Азова в очередной раз показала, насколько важно выстраивать устойчивую систему обращения с отходами и предотвращения образования свалок, а не реагировать только на последствия.

Данная проблема существовала с прошлого года, но только сейчас, благодаря привлечению внимания общественности и региональных властей начаты работы по ее ликвидации.   

На сегодняшний день Региональным оператором ООО ЭКОГРАД-Н :

- Заключен договор на вывоз ТКО с МКУ Г. АЗОВА СГК. Расставлены 20 контейнеров и 5 мульд для накопления и вывоза ТКО. В следующем году планируется добавить еще 20 мульд. Вывоз будет осуществляться по графику.

- Начата ликвидация существующей свалки, объем которой по предварительным оценкам составляет 4000 куб. м.  На месте работает 4 единицы техники: 2 ламовоза и 2 самосвала. Во вторник 21.10 было вывезено 60 куб.м. отходов,  сегодня 22.10 уже 160 куб.м. отходов. Работы продолжаются. 

 ЭКОГРАД-Н — за чистые города, за ответственное обращение с отходами, за экологию будущего.