Серия поджогов мусорных контейнеров

17 мая 2022

Региональный оператор по сбору отходов ЭКОГРАД-Н сообщил о серии поджогов мусорных контейнеров в Новочеркасске.

Ежедневно региональный оператор сталкивается с порчей дорогостоящего имущества. Будь то сломанная крышка бака, либо оторванное колесико, или поджог контейнера. 

Сотрудники регоператора все чаще фиксируют поджоги евро контейнеров. Причиной их возгорания может являться брошенный окурок, высыпанная зола или намеренный поджог. За не закончившийся май было зафиксировано 4 поджога евро контейнеров. Ни один из подожженных баков для сбора мусора не подлежит ремонту и восстановлению. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей. К счастью, рядом не оказалось припаркованных автомобилей, сухих веток, что могло спровоцировать крупный пожар и нанести еще больший ущерб.

Факты поджогов мусорных контейнеров фиксируются и передаются в правоохранительные органы для выявления виновных лиц и дальнейшего принятия соответствующих мер.

Если вы стали свидетелем порчи мусорных баков, просьба сообщить об этом региональному оператору, либо в полицию.

Для связи с региональным оператором вы можете использовать любой удобный для вас способ: Тел: 8 (8635) 21 59 60; диспетчерская: 8 800 222 89 00; почта: ekograd-n@mail.ru; VK: vk.com/ekograd_n_2018; INST:instagram.com/ekograd_n; Telegram: t.me/+sYsqblCly-03ODVi