Первая мульда переработанных в щепу новогодних деревьев

31 января 2024

31 января 2024 года в рамках подведения итогов акции ЕЛОЧНЫЙ КРУГОВОРОТ 2024 была доставлена первая мульда переработанных в щепу новогодних деревьев в Новочеркасский Эколого-биологический центр города Новочеркасска.

Для наполнения мульды потребовалось порядка 350 зеленых красавиц, которые теперь будут радовать обитателей центра в виде ароматного и экологически чистого покрытия. Щепа будет использоваться для обустройства загонов для лошадей и их тренировочной площадки.

Всего на базе центра содержится 11 лошадей, которые используются для образовательной работы с детьми и воспитанию в них уважительного отношения к природе и животному миру. А пока эти красивые и величественные животные уже радуются и вовсю лакомятся принесенными жителями елочками. Эти деревья богатыми для них витаминами и ценны в рационе в зимний период. 

Благодарим всех за участие в акции.

Обращаем ваше внимание, что все елки размещенные на контейнерных площадках в специально оборудованных отсеках для крупногабаритных отходов или мульдах так же отправляются на переработку. Они забираются с площадок отдельно от твердых коммунальных отходов специально выделенной для этих целей техникой. Убедительно просим не размещать их в баках для ТКО, не смешивать и не закидывать их с другими отходами.
Дайте шанс этим елочкам обрести вторую жизнь