Места для размещения КГО

29 июня 2023

Уважаемые абоненты!

Вывоз крупногабаритных отходов (КГО) у населения осуществляется при условии размещения их на контейнерных площадках, определенных договором, имеющих специально оборудованные для них места складирования: 

1. Отдельный отсек для КГО;

2. Бункер (мульду).

Список контейнерных площадок общего пользования, находящихся в зоне действия Регионального оператора ЭКОГРАД-Н, имеющих специальный отсек для размещения КГО или мульду, можно посмотреть тут: https://ekograd-n.ru/grafik-tko.

Собственниками данных контейнерных площадок являются административные органы. Размещение КГО (относящихся только к коммунальным)  на них допустимо всеми жителями муниципального образования (населенного пункта). 

Обращаем ваше внимание на наличие в зоне обслуживания Регионального оператора ЭКОГРАД-Н контейнерных площадок с выделенными местами для складирования КГО, собственниками которых являются юридические лица.

Вывоз накопленного КГО на этих площадках осуществляются на коммерческой основе, согласно заключенных договоров. Размещение КГО на данных контейнерных площадках допустимо только от обозначенного круга лиц, проживающих в зоне обслуживания контейнерной площадки. 

Со списком контейнерных площадок, вывоз КГО с которых осуществляется по отдельно заключенным договорам можно ознакомится тут:  https://ekograd-n.ru/grafik-tko   

Так же напоминаем вас, что к КГО относится:

- мебель (диваны, шкафы, стулья и т.п.);

- бытовая техника (холодильники, стиральные машины и т .п.);

- предметы обихода (ковры, зеркала, спортинвентарь и т.п.);

- отходы от текущего ремонта жилых помещений (остатки обоев; обрезки линолеума, оконные рамы, дверные коробки и т.п.).

Вывоз данного типа отходов входит в компетенцию регионального оператора при условии размещения их в специально установленных для них местах складирования, определенных договором. Стоимость вывоза включена в тариф, поэтому дополнительная оплата не требуется. 

К КГО не относится:

- отходы, образованные при капитальном ремонте жилых помещений (битый кирпич, доски, кровля, трубы и т.п.);

отходы, образующиеся при содержании зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки и т.п.);

 Эти отходы запрещено размещать в зоне контейнерных площадок. Их вывоз не входят в компетенцию Регионального оператора и осуществляется по дополнительному договору.

Остались вопросы?

Задайте их нам по телефонам 8 (800) 222-89-00, 8 (800) 222-89-00, 8 (938)-161-03-80 (ПН-ПТ с 8:30 до 17:00) 

По электронной почте: ekograd-n@mail.ru
Или в форме (Задать вопрос) на главной странице

Чистота донского края в наших с Вами руках.